Библиотека фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечты сбываются

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Автор: Настюшка или Гробынюшка@люблю себя@
Название: Мечты сбываются
Бета : Lorie, добрый дядя Ворд
Жанр: романтика, приключения.
Персонажи: Тибидохс и все-все-все
Пейринг: ТГ/ГБ, ТГ/ВВ (недолго)
Предупреждение: очень много ошибок *автор в смущении*, ООС всех героев
Аннотация : Закончилась магспирантура. Все разлетелись. Но ягунчик собирает новую встречу выпускников.(13 книга в расчёт не берётся).
Статус: в процессе.

2

***
- А я говорю - мы поедем! - уже час спорила Таня с Ванькой.
- А я говорю НЕТ!!!! И точка.
- Ах, вот как. Запомни, Валенок, в лесной глуши праздновать праздники я не собираюсь.
- Ну и что ты от меня хочешь?
- Я хочу, чтобы ты полетел со мной в Тиб.
- Я не могу.
- Тогда пока. Навсегда. Я улетаю в Тибидохс. Живи тут в своей глуши и пей чай с лешаками, кикиморами и… и со своими зверями. Вот!!!! -сказала Таня и, взяв контрабас, вышла во двор.
- Торопыгус угорелус! - крикнула она, и контрабас взмыл в воздух. -Желаю весело провести праздник! - крикнула Таня выбежавшему Ваньке.

А всё дело в том, что час назад прилетал Ягун. Он сообщил, что 15 июня будет проходить встреча выпускников Тибидохса. И, посидев часик с друзьями, полетел приглашать остальных.
***
Таня летела на Лысую Гору к Склеповой. Долетев до начала Горы, Танька поплелась пешком, таща за собой контрабас. Дом она нашла через десять минут.
- Пролазиус,- сказала она и прошла в дом. Как она и ожидала, Склепова не спала. В тот момент, когда Гроттер вошла, Гробыня спорила с Гломовым. Заметив Таню, Гробка бросилась к ней.
- Привет, сиротка. Как дела?- и тот час ответила на свой вопрос.- Вижу, что плохо. Ладно, пошли на кухню, чайку попьём, поболтаем, и ты расскажешь тётушке Гробыне, что случилось.
- Привет, Гроб. А что, собственно, рассказывать. С Ванькой поссорилась.
- Да Гроттер, ты меня удивляешь. У тебя что ни день, как что-нибудь да случится.
- А что мне делать?
- Бросай его!
- Кого?
- Валялкина своего и топай к Крушистаканчикову. Уж там проблем не будет, всё для тебя сделает.
- Гробыня, ты не поверишь, но и без твоего совета я хотела Ван-Вала бросить.
- Да ну! Да, Гроттерша, не ожидала я от тебя.
- А кто только что говорил: «Бросай Валенка, иди к Грызистаканчикову»? Я что-ли?
- Ну, говорила-то я. Я ж не знала, что ты сама додумаешься. Всё, хватит. Бедная маленькая Гробынюшка устала и идёт баиньки. Кстати, Танька, помнишь где стоит раскладушка? - Таня кивнула. - Ну и отлично. Разберёшься как и чего? - поинтересовалась Склепова. Таня заверила её, что разберётся и начала искать раскладушку. Когда раскладушка была найдена и поставлена, малютка Гроттер сразу же уснула.
***
Утром Склепова потащила Таньку по магвазинам, сказав: «Если меняешь свою жизнь, меняй её полностью. Имидж в том числе». Как только показался первый магазин, Гробыня сразу же впихнула Таньку туда, та еле успела прочитать название бутика - «Стиль Ведьмы». Уже эта вывеска не сулило Гроттерше ничего хорошего.
- Здравствуйте. Добро пожаловать в магвазин «Стиль Ведьмы». Здесь вы найдёте именно то, что вам нужно, - поприветствовала их консультантка.
- Добрый день, милочка, - Гробыня снисходительно кивнула продавщице. – Ваши услуги нам не понадобятся, так что можете пойти покурить в уголке, а мы уж сами как-нибудь покопаемся в здешнем барахле. Может, и сможем найти что-то стоящее.
- Хорошо.
Через несколько минут Таня и Гробыня стояли в отделе вечерних платьев.
- Итак, Гроттерша, будем подбирать тебе платье на встречу, - сказала Склепова, рассматривая различные наряды. - На-ка примерь.
И она всунула Таньке всё, что набрала. Примерно через час они вышли с магазина с пятнадцатью пакетами, тащил всё Гуня.
- Менять тебе причёску мы не будем, а макияж и я сделать смогу, - говорила Тане Гробыня, пока они шли к ней домой.
***
А в этот момент, где-то в Новгороде, в своей квартире сидел и что-то рисовал на мольберте Глеб Бейбарсов.
А что собственно он делает в Нижнем? На этот вопрос Глеб и сам не может ответить.
Рисуя, Глеб думал о своей жизни в Тибидохсе. Чего он добился за те два года. Любимая девушка ушла к другому, сам он украл зеркало Тантала и очутился вне закона (правда, с этим ему помог Сарданапал), чуть не был убит Раздирателем некромагов, но тогда его спасла Таня.
Вдруг в квартиру некромага телепортировала Свеколт.
- Привет, Глеб.
- Привет, Лен. Я так понимаю, ты что-то хочешь сказать, - начал Глеб.
- Нет, просто так заявилась. Ладно. Ягуша устраивает всеобщую попойку. Пятнадцатого июня всем желающим надо присутствовать в Тибе. Насколько я знаю, не будет только Валялкина, - сказала Свеколт и посмотрела на Глеба.
- Ну и что? Пусть не едет.

3

Мои рисунки к этой теме
Ну, это Таня, в моём представление
http://s004.radikal.ru/i205/1008/2a/c16fb728b3a4.jpg

Гробка
http://s004.radikal.ru/i208/1008/c7/5862e51efc06.jpg

И Катя
http://s40.radikal.ru/i090/1008/31/f66603cd4ef7.jpg

Пока всё.Жду ваших коментов, к фику и рисункам

4

Гробынюшка@люблю себя@ рисунки сюда выкладывать не надо было, вот ссылка: http://grotterfanfik.forumbb.ru/viewforum.php?id=11 ,создай свою тему и выложи рисунки туда! и мы обязательно их там прокаментироем.

Отредактировано Оксана (2010-08-04 19:34:30)

5

Хех! Ну что тут сказать... Пока это сплошной штамп. Таня кидает Ваньку, летит к Гробыне, меняет имидж. Очередная встреча выпускников...
Остается надеяться, что в будущем вы исправитесь, Настя, и это не будет очередной фанф "через копирку" :)
Удачи в написании.

6

МаЛыШкА,спасибо.Штампы из-за того, что когда я писала начало мне было 12 лет и я была под впечатлением от прочитаных фиков.ну, а переписывать начало я не стала

7

Выставляй проду поскорее :surprise:

8

оля,прода будет где-то недельки через две ,а может и раньше.фанфтазии нет.Меня муза ток в школе посещает, вот там я и пишу, на уроках.вообще в этом году я фик дописала уже,но это было где-то в мае.но тетрадка в которой я писала была полностью изрезана мной.у мну психи были, я перечитала весь фанф и поняла что это один штамп.

9

Гробынюшка@люблю себя@
Ну тогда попробуй сначала, никогда не позно все исправить)))

10

Знаю,пытаюсь.пка что полный бред,пишу,перечитываю иногда удаляю.но написано очень мало.