Библиотека фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Проза » Сестренка


Сестренка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Сестренка
Автор: Афина
Бета: Лана
Жанр: Зарисовка
Рейтинг: G
Размер: Мини

Я уже давно заметила, что мы стали одновременно улыбаться, когда видим друг друга: ты – потому что рада видеть меня, старшую сестру, редко вылезающую из-за компа и учебников, я же – от счастья и, несомненно, гордости. Рядом с тобой, маленькой девочкой, не умеющей толком ни говорить, ни ходить, я не чувствую себя заучкой и ботаничкой, которой очень часто бываю в школе. Глядя на тебя, невозможно не улыбаться. Ты, ещё совсем кроха, научила меня воспринимать мир иначе: во всех цветах радуги, - за что я тебе искренне благодарна. Когда я лежу рядом с тобой на большой родительской кровати, и, наверное, уже в двадцатый раз перечитываю тебе Маршака, то мимоходом начинаю сама сочинять что-то в духе стихотворных сказок.
Я помню тот день, когда тебя и маму выписали из роддома. Папа меня забрал из школы после третьего урока, вручил цветы и усадил на переднее сиденье машины. Когда мы возвращались домой, я все время пыталась выглянуть из-за высокой спинки сиденья и посмотреть на тебя, мирно посапывающую в теплом конверте у мамы на руках. Наш папа даже сделал мне замечание, на которое я в первый и, возможно, в последний раз никак не отреагировала.   
Именно мне ты подарила свою первую улыбку. Я тогда прыгала козликом у кровати и отчаянно пыталась успокоить тебя, крикунью. А ты вдруг перестала плакать и улыбнулась. Я настолько не ожидала этого, что от радостного шока даже на месте застыла. 
Несмотря на нашу с тобой большую разницу в возрасте – почти четырнадцать лет – мы довольно хорошо понимали друг друга. Я почти всегда могу определить, чего ты хочешь: или покататься на руках по квартире, или есть, или ещё что.
У тебя синие глаза от дедушки по линии матери, а у меня – карие от отца.
У нас обоих курносые носы, наверно, от бабушки, и кудрявые волосы, расчесать которые одна проблема.
Все с тобой было, Нюта - и смех, и слезы. А о том, что ждет нас впереди, знает лишь Бог. Но я уверена, что мы всегда будем вместе!
Ведь мы сестры.

2

Очень трогательно и красиво)) невероятно нежно.

3

Дита, рассказ из реальности)))))
Спасибо большое))))

4

Очень понравило, цепляет)
нежно и трогательно.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Проза » Сестренка